Нахожусь на сво на украинеместные ФСБ пытаются обвенить в продаже

Нахожусь на сво, на украине,местные ФСБ пытаются обвенить в продаже наркотиков, основываясь на показаниях 2х не известных мне людей, могут ли меня осудить если найдут наркотики в крови? И как быть с их угрозами подкинуть вещества в наглую

, Игорь, с. Луганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

Нанимайте платного адвоката. Наличие наркотика в вашей крови показывает лишь то, что вы его потребляли — это ст.6.8 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих… \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Для уголовного дела нужен наркотик в наличии у вас. Если будут подкидывать, только работа адвоката сможет спасти от такого развития событий.

И надо понимать, как на вас вышли потребители, чтобы адвокат смог выдвинуть версию вашей защиты.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.