Если после подачи заявления на развод, в течении месяца я куплю квартиру, он сможет ее поделить?

Здравствуйте, разводимся с мужем. Развод будет длиться месяц, а я хочу купить квартиру. Если после подачи заявления на развод, в течении месяца я куплю квартиру, он сможет ее поделить?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Если после подачи заявления на развод, в течении месяца я куплю квартиру, он сможет ее поделить?

 Добрый день!

Если вы приобретёте квартиру после официального развода, то опасаться нечего, квартира делится не будет. В других случаях остаются обстоятельства, при которых квартира могла бы быть признана совместным имуществом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.