Но там живет моя сестра и требует денег за кварплату

Здравствуйте. Я не живу в квартире где прописана. Но там живет моя сестра и требует денег за кварплату

, Ирина, г. Ангарск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ирина, здравствуйте.

Оплату коммунальных услуг производит собственник и лица, проживающие в квартире.

Источник статья 153 ЖК РФ

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/ac25f6674014f4e07bc0bce2fed78ef07ecda1a9/

___

Всех благ Вам и хорошего настроения!

С уважением, Дарья Алексеевна