Собственник квартиры уехал во время боевых действий, мы его соседи у нас оказались ключи, приходят платежи по коммунальным услугам, что нам делать платить или нет?

Собственник квартиры уехал во время боевых действий, мы его соседи у нас оказались ключи , приходят платежи по коммунальным услугам ,что нам делать платить или нет ?

Связи с собственником нет

, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Если это платежи по его квартире и никаких договорённостей с ним у вас не было, то и платить вы ничего не должны. Он как собственник сам должен решать эти вопросы, в том числе и дистанционно, через представителя, вы не обязаны вмешиваться в его взаимоотношения с коммунальными службами, вы отвечаете за свою квартиру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!