Комуникции: септик, скважина, водоподготовка, водоотведение(обслуживаем сами)нет газа

Проживаю на территории котеджногл.поселка в Тверской обл.не вступала а ТСЖ, зачислили туда автоматически, имеют ли на это право.в.доме все свои.комуникции:септик,скважина,водоподготовка,водоотведение(обслуживаем сами)нет газа.тсж подали суд,требуют оплату за все эти услуги.Правомерно это?

, Марина, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если они уже обратились в суд, то в исковом заявлении должны быть указаны и конкретные требования и основания для их возможного удовлетворения (по мнению заявителя). Могу предположить, что ТСЖ вправе ставить вопрос о компенсации каких-то расходов на общие нужды, на содержание и обслуживание общего имущества, если вы сами обеспечиваете все свои нужды, без использования имущества и ресурсов ТСЖ, то законность их требований вызывает сомнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!