В кредитной истории появился долг, хочу его решить, как оплатить, чтоб не портить историю

В кредитной истории появился долг ,хочу его решить ,как оплатить ,чтоб не портить историю.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Внести оплату по задолженности вы можете непосредственно по реквизитам указанным в договоре. Если договор утерян, можете обратится в банк, вам дадут реквизиты для оплаты. Если это микрофинансовая организация, можно внести оплату через личный кабинет. В случае если задолженность возникла на стадии исполнительного производства можно оплатить через госуслуги, или официальный сайт ФССП, распечатать квитанцию и оплатить через банк.