Подскажите, пожалуйста, как безопасно провести сделку?

Доброго времени суток.

Хочу продать внутриигровой предмет из игры CS2, сумма продажи 140000 рублей. Личная встреча, но покупатель деньги первым переводить отказывается. Предложил сделать договор купли-продажи.

Но мне не совсем понятно как это сделать. По сути скин из игры никак не регулируется законом РФ. Подскажите, пожалуйста, как безопасно провести сделку?

, Даниил, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для начала необходимо изучить правила пользовательского соглашения по игре, разрешено ли вообще продавать внутриигровые предметы третьим лицам. Если разрешено, можно воспользоваться договором купли-продажи, а также, например, аккредитивом (если банк согласится и вы сможете правильно сформулировать название документа, который необходимо предоставить для получения денег продавцом).

В случае, если продажа предметов запрещена, ни одна из форм сделки достаточной гарантии предоставить не сможет, и не гарантирует того, что спустя время покупатель не потребует с вас возврата средств, ссылаясь на данный запрет.