Я мобилизованный, в/з старший прапорщик, в январе 2024 года исполняется 50 лет, могу ли я подать рапор об увельнении в связи с достижением предельного возраста для прапорщиков?

Здравствуйте! Я мобилизованный, в/з старший прапорщик, в январе 2024 года исполняется 50 лет, могу ли я подать рапор об увельнении в связи с достижением предельного возраста для прапорщиков? Спасибо!

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Нет, не можете, с 1 января 2024 года предельный возраст службы для таких военнослужащих как Вы был увеличен до 51 года, сейчас в 50 лет уволиться Вы не сможете, контракт продлён до завершения мобилизации и пока расторгнуть его можно (кроме возраста) по здоровью или при осуждении к лишению свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо!