Добрый день Ситуация такая я гражданка РФ проживаю с 21 года

Добрый день. Ситуация такая, я гражданка РФ проживаю с 21 года в Молдавии в России был зарегистрирован брак с иностранным гражданом. В Молдавии у нас родился ребенок в 22 году. Естественно у ребенка гражданство молдавское, дело в том что за 2 года у меня не появилось ни каких документов на местное проживание. Сейчас сложилась такая ситуация что в связи с домашним насилием я хочу покинуть эту страну и вернуться домой. Но ребенка мне не дают вывезти. На каком основании я могу вывезти его без разрешения отца. Если мы состоим в браке

, Александра,
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Александра!

В вашем случае, так как вы являетесь гражданкой России, вы и ваш ребёнок можете покинуть страну Молдавия.

Телефон экстренной связи (дежурный консул):
(+373) 68-639-386 (только для российских граждан — исключительно в случае возникновения экстренной ситуации)

Ссылка на сайт. moldova@kdmid.ru

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении договора, заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!