Входит ли сюда бабушка по линии матери?

В квартире проживало 4 зарегистрированных жильца, отец мать дочь и сын. У каждого из членов 1/4 доли квартиры. После смерти матери, семья не занималась делением наследства ,так прошло 2 года.

На данный момент хотят продать квартиру. смогут ли они сейчас разделить наследство между собой? ( дополняю : у погибшей матери в живых только мама, отец умер)

Наследство делится между отцом, сыном и дочерью? Входит ли сюда бабушка по линии матери ?

Заранее благодарю!

, Мадина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
у погибшей матери в живых только мама

 Добрый день! Да, наследниками 1-й очереди являются также и родители наследодателя.