У меня есть дочь 1.6, в отцовстве прочерк, и биологический отец хочет установить отцовство, но я скоро выйду

У меня есть дочь 1.6 , в отцовстве прочерк, и биологический отец хочет установить отцовство, но я скоро выйду замуж за другого, ( он отбывал срок) какая вероятность, что биологический сможет доказать, и как сделать, что бы в свидетельстве о рождения, был другой

, Анастасия, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Если биологический отец захочет установить отцовство, то вы ничего сделать не сможете.

Суд назначит ДНК-экспертизу, если будете уклоняться от ее проведения, то суд расценит ваше уклонение как признание иска и установит отцовство.

Можете с будущим супругом (если он согласен) подать заявление в ЗАГС об установлении отцовства в отношении него, но это не помешает биоотцу оспорить это