Как легально продавать турецкие вещи?

Здравствуйте. Обязательно ли заводить детскую одежду в честный знак? Если да, то как это делать с товаром, который поступает из Турции? Как легально продавать турецкие вещи?

, Анастасия, г. Сочи
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Анастасия!

Как легально продавать турецкие вещи?

В вашем случае:

 Вы должны зарегистрироваться в качестве налогоплательщика, это может быть оформлено как самозанятость, либо другая форма организации, по вашему усмотрению, в налоговой инспекции по месту вашего фактического нахождения организации.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении договора, заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!

плательщик НПД не вправе заниматься перепродажей вещей, которые он сам не изготовил, не вводите клиента в заблуждение.

Это минимум ИП или ООО, дальше надлежащий импорт товара и оформление остальных документов