Есть совместный ребенок 4 года, но на него не записан, на СВО пропал без вести, у гражданской жены его карта банковская, с деньгами, за ранение, имеет право она ими пользоваться или нет?

Добрый день, моя мать прожила с гражданским мужем 10 лет. Есть совместный ребенок 4 года, но на него не записан, на СВО пропал без вести, у гражданской жены его карта банковская, с деньгами, за ранение, имеет право она ими пользоваться или нет?

И при этом мать пропавшего требует эту карту ей отдать. Как быть в таком случае ? Подскажите пожалуйста

, Вячеслав, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! При данном статусе — брак не был оформлен- Ваша мать не имеет никаких прав на имущество этого человека. Нужно отдать карту матери.

у гражданской жены его карта банковская, с деньгами, за ранение,

 Речь идет о Вашей матери? Как эта карта к ней попала? Были ли какие-либо условия со стороны сожителя?

Есть совместный ребенок 4 года, но на него не записан,

 Можно в судебном порядке установить отцовство

СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
 В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.