Или каким законным/полузаконным образом можно не дать ей жить в этой квартире?

Разводимся с женой, есть квартира, купленная в ипотеку с маткапиталом в браке, и ребенок 3 года. На мои предложения продать квартиру, супруга отвечает отказом. Могу ли я менять замки на входной двери постоянно, чтобы как-то заставить ее согласиться продать эту квартиру? Ребенок после развода останется с ней.

Какая будет ответственность за смену замков, в том числе после повторной смены?

Или каким законным/полузаконным образом можно не дать ей жить в этой квартире?

, Вадим, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Или каким законным/полузаконным образом можно не дать ей жить в этой квартире?

Недвижимость купленная в браке явлчется совместной собственностью. Так же при использовании средств мат.капитала собственником является и ваш ребенок. Т.е. продать без согласия жены, без разрешения органов опеки вы не можете, Так же не пускать в квартиру не имеете законного права. Жена может обратиться  в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании собственностью.