Дал другу по пользоваться стиральной машинкой, телевизором и холодильником, в итоги уже больше месяца не

Дал другу по пользоваться стиральной машинкой, телевизором и холодильником, в итоги уже больше месяца не можит мне это обратно отдать, говорит что у него времени нет на это, а когда пишу ему игнорит мои сообщения помогите мне что делать в такой ситуации

, Даниил, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Даниил!

Вы, конечно, имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но скорее всего полиция предложит Вам разбираться с другом в суде в гражданском процессе.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!