У этой девушки ранее было открыто исполнительное производство от ФССП за долг по кредиту данное

Здравствуйте скажите пожалуйста. У меня такая проблема Я занял деньги у человека в размере 15.000 и так как карты свои Я не имею Я попросил перевести эти деньги знакомой девушке на карту. У этой девушки ранее было открыто исполнительное производство от ФССП за долг по кредиту данное производство по которому было открыто все эти долги были погашены всё было заплачено но у приставов почему-то до сих пор висит еёшний исполнительное производство получается по которому она уже ничего не должна. Так вот Я своей занятые деньги перевёл ей на карту альфа-банка а там просто взяли и сняли эти 15.000 в счёт этого долго, исполнительного производства. Не оставили вообще ни одной копейки от этой суммы. Подскажите как быть в данной ситуации во-первых долг не мой а забрали деньги мои во-вторых судебное производство уже по которому было возбуждено Уже оплачено. Как быть Подскажите

, Алексей, г. Альметьевск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если у судебных приставов на исполнении находятся исполнительные производства, однако фактически вы их оплачивали, во первых нужно предоставить в службу судебных приставов доказательство оплаты задолженности (если оплачивали напрямую кредитору). Вообще в идеале необходимо посмотреть в пользу кого задолженность, оплачен ли испол.сбор. денежные средства, которые удержали по исполнительному производству перечислены взыскателю. Поэтому чтобы их вернуть нужно доказать, что фактически на момент списания денежных средств отсутствовала, лучше всего через суд