Могу ли я получить налоговый вычет с подаходнего налога, как работающий пенсионер, если трудовой стаж втечении этого года прерывался сроком на 1 месяц, Спасибо

Здравствуйте!Меня зовут Светлана. Могу ли я получить налоговый вычет с подаходнего налога, как работающий пенсионер, если трудовой стаж втечении этого года прерывался сроком на 1 месяц,Спасибо

, Светлана, г. Иркутск
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, добрый вечер!

Вы осуществляли трудовую деятельность в течение 11 месяцев календарного года.

При этом Вы оплачивали налог на доходы физических лиц в размере 13%.

Поэтому по итогу года, Вы можете заявить любой налоговый вычет — будь то стандартный, социальный (обучение, лечение, спорт) или имущественный (покупка недвижимости на территории РФ и выплата процентов по целевому кредиту на приобретение жилого помещения).