В части заболел, уже месяц в госпитале, диагноз не могут поставить, что делать

Внук (сын) призван был 29.11. в части заболел, уже месяц в госпитале, диагноз не могут поставить, что делать

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он лечение как я понимаю не получает?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Получает, но результата нет

В таком случае Вам надо понимать, что в силу Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

 под лечением понимается  комплекс медицинских вмешательств, выполняемых по назначению медицинского работника, целью которых является устранение или облегчение проявлений заболевания или заболеваний либо состояний пациента, восстановление или улучшение его здоровья, трудоспособности и качества жизни

(ст. 2)

В силу ст. 19

 Пациент имеет право на:
 профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

Вы вправе обратиться в военную прокуратуру с жалобой на то что лечение оказывается не подходящее, цели лечения не достигаются, диагноз не уточняется.

Просите провести проверку в отношенни медицинского учреждения и вынести представление.

В силу Закона о прокуратуре  от 17.01.1992 N 2202-1

...

Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.