Может ли он сдать другому лицу, если я не хочу?

Здравствуйте!

Имею 1/2 доли собственности нежилого помещения 100 кв.м. Помещение состоит:1 комната 20 кв.м с отдельным входом и 4 смежных комнаты общей площадью 80 кв.м с отдельным входом.

Вели общий бизнес, но партнер решил отделиться и снял другое помещение. Предложив нам взять в аренду 30кв.м в помещении 80 кв.м. Официально границы разделения помещения не прописаны.

Вопрос:

При заключении Договора аренды нужно ли прописать графически какую часть сдает нам в аренду? Могу ли я отказаться от аренды? Может ли он сдать другому лицу, если я не хочу ?

, Татьяна, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут