И сильно ли оно повлияет на решение с кем же всё-таки останутся дети?

Здравствуйте, с кем останутся дети в многодетной семье при разводе?, если трём детям уже больше 10 лет, а ещё одному ребенку только 8 лет. Детей всего четверо. Но при этом одному ребенку который входит в эту троицу 17 лет, он опекаемый и записан на мать. Будет ли учитываться мнение детей старше 10 лет? И сильно ли оно повлияет на решение с кем же всё-таки останутся дети?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Мария!

При решении вопроса об определении места проживания детей суд учитывает мнение детей, которым исполнилось 10 лет, но кроме этого учитываются и другие основания.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.