Сколько временн он находится в части по поводу решения отпуска

Здравствуйте!Хотела. бы проконсультироваться.Мой сын получил ранение в зоне СВО.5 месяц находится в госпитале г.Москва.Кидают туда сюда два раза был в санаторий в Подмосковье.Ждал очередь на операцию операцию сделали не удачно.сейчас надо делать вторую когда будет не понятно.скажите пожалуйста ему положен отпуск по ранению,и как это делается он должен документы получить там где он находится на данный момент,а потом ехать в часть и проходить ВВК там ,а после ему определят сколько суток дать отпуск.Или как?Просто если ему дадут отпуск мы хотим за свой счет сделать операцию.Сколько временн он находится в части по поводу решения отпуска

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут