Мне нужно оформить договор дарения моей доли в квартире, но я нахожусь в другом городе

Мне нужно оформить договор дарения моей доли в квартире, но я нахожусь в другом городе. Как это сделать

, Иван, г. Великий Новгород
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Можете оформить нотариальную доверенность на представителя.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете оформить доверенность на дарение от вашего имени доли квартиры. Доверенность можете оформть у любого нотариуса в вашем городе и попросить нотариуса отправить ее в электронном виде нотариусу в город, где ваш представитель ее получит. Между нотариусам существует электронное взаимодействие.

Доверенность можно оформить на любое лицо, кроме одаряемого.