Судебный приказ, хочу отменить, но сейчас выходные что делать, входят ли праздники в 10 дневный срок

Судебный приказ , хочу отменить, но сейчас выходные что делать, входят ли праздники в 10 дневный срок

, Эмира, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По действующим правилам в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (ст.107 ГПК).

Эмира
Клиент, г. Москва
Подскажите это точно потуму что по ст 128 гр кодекса написано что включаются поэтому не могу понять

Добрый день, дополню ответ коллеги, в данном случае речь идет о гражданском судопроизводстве, поэтому применяются правила о сроках из Гражданского процессуального кодекса РФ, а не Гражданского кодекса РФ. В ГПК РФ сроки исчисляются в рабочих днях, поэтому нерабочие дни включаются. абз.2 ч.3. ст.107 ГПК РФ