Теперь хочу подать на банкротство, но боюсь что могут присудить как преднамеренное, возможна ли списание долгов в таком случае?

Здравствуйте, в моей жизни произошла ситуация из не приятных. На фоне эмоций набрал долгов в МФО, проиграл их на ставках. Официального дохода нет, как и имущества. Теперь хочу подать на банкротство, но боюсь что могут присудить как преднамеренное, возможна ли списание долгов в таком случае ?

, Клиент, с/п. Архангельское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд вправе отказать если  будет  установленно что долги сложились именно из за  азартных игр.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день.
Маловероянтно, что азартные игры будут основанием для отказа в списании. Есть практика, что в таких случаях долги списывают