Недавно произошла травмирующая для меня ситуация с отцом.папа, по его словам, сделал это неосознанно, но мне

Здравствуйте!мне 19.если я обращусь к психиатру о домогательстве своего отца,обязаны ли они и имееют ли они право обращаться в полицию?

Недавно произошла травмирующая для меня ситуация с отцом.папа,по его словам,сделал это неосознанно,но мне хочется подтверждение психиатра,чтобы успокоиться.он лег на пол и получилось так,что он положил свою голова между моих ног.я сидела.так как я имею с ним плохие отношения,то воспринила это,как что-то небезопасное.мы договорились вместе сходить к психиатру,чтобы я успокоилась,но мама считает,что моего отца могут посадить.я же думаю наоборот,психиатр лишь поможет мне вернуть к нему доверие и даст мне понять,что я надумала. не хочу,чтобы ему грозил срок,мама считает,что если я буду обсуждать эту ситуацию с психиатром,то это будет считаться заявлением.кто из нас прав?

, Вероника, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут