Есть ли шансы выиграть суд и аннулировать целевое?

Добрый день! Вопрос касается целевого договора. В этом году окончила медицинский вуз в Архангельске, обучалась по целевому договору со своего города (Республика Коми). На данный момент трудоустроилась в свою больницу (с которой был заключён договор) и сразу вышла по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пыталась избавиться от отработки по целевому в своей больнице, предлагала вариант о переуступке прав, так как я со своей семьёй переехали в другой город Республики Коми. Больница отказала, личный визит в Министерство Здравоохранения результатов тоже не принёс. Теперь вариант только через суд. По договору написано, что если я оканчиваю год на 4 и 5, то должна быть выплата 5000 рублей. Таких выплат не было. Есть ли шансы выиграть суд и аннулировать целевое?

  • 1703674531918
    .jpg
, Мария Андреева, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Общие условия целевого обучения граждан установлены положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, согласно которым заказчик обучения несёт определённые обязанности перед гражданином, но указанные Вами нарушения таких обязанностей не могут послужить достаточным основанием для аннулирования договора в целом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!