Если гражданин рф приобрёл жилую недвижимость (дом/квартиру) в Беларуси, то нужно ли будет при её продаже через несколько лет уплачивать дополнительный (конский) налог?

, Адель, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Правила те же, что и при продаже недвижимости в РФ, то есть все зависит от срока владения имуществом: общее правило — 5 лет, но если это был подарок от близкого родственника, наследство (независимо от родства) либо единственное жилье — 3 года.