Мой молодой человек, водил машину в нетрезвом состоянии и при задекрдании полиции он начал махать кулаками с полицейским

Мой молодой человек, водил машину в нетрезвом состоянии и при задекрдании полиции он начал махать кулаками с полицейским. СНачало дали 13 суцтолк а сейчас перевели в сезо. Что ему предстоит дальше?

, Лилия, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Лилия, здравствуйте.

Очень мало обстоятельств из Вашего вопроса.

Если он толкал полицейского, то важно понимать, не нанёс ли он ему вреда здоровью.

Важно!

Оказание физического сопротивления в отношении полицейского наказывают статьей 318 УК, в зависимости от характера полученных травм полицейским. Максимальное наказание по данной норме закона предусмотрено в виде 10 лет лишения свободы

..

С уважением, Дарья Алексеевна