Здравствуйте мне 14 у меня есть 3 друга 2 из них напакастили

Здравствуйте мне 14 у меня есть 3 друга 2 из них напакастили я очевидец и они это сами признали могут ли меня поставит на учёт пдн

, Кирилл, г. Находка
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Причем тут вы?

Если вы не делали ничего, что содержит состав преступления или административного правонарушения, то нет.

УПК РФ Статья 56. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Вот, кто такой свидетель.

Если вы не остановили друзей, то основанием для постановки на учет это не является.