Может ли это повлиять на доплату к пенсии, она оформлена бессрочно

мне выплачивается региональная доплата к пенсии москвичу до социального московского стандарта. Я должен буду выписаться с постоянного места жительства в другое место в пределах Москвы на условиях временного пребывания. Может ли это повлиять на доплату к пенсии, она оформлена бессрочно.

, Михаил Юрьевич, Минск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Городская надбавка к пенсии до 23 313 руб, а с января 2024 г. до 24 500 руб выплачивается только при наличии постоянной регистрации в Москве.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

1.2. Действие настоящих Правил распространяется на неработающих пенсионеров, являющихся гражданами Российской Федерации,  постоянно проживающими в городе Москве, не осуществляющих трудовую и (или) иную деятельность,

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил Юрьевич.

Порядок регулирует Постановление Правительства г. Москвы   от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП  «О региональной социальной доплате к пенсии», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/3715314?marker

далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

… Я должен буду выписаться с постоянного места жительства в другое место в пределах Москвы на условиях временного пребывания. Может ли это повлиять на доплату к пенсии, она оформлена бессрочно.

Порядок, как я уже указал выше,  регулирует Постановление Правительства г. Москвы   от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП  «О региональной социальной доплате к пенсии», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/3715314?marker

Из Постановления и утверждённого им Порядка  назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии до городского социального стандарта *следует:

5(1). Право на получение региональной социальной доплаты имеют неработающие пенсионеры, зарегистрированные в городе Москве по месту жительства ....

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моих ответов выше далее:

Между тем, согласно  Постановлению  Правительства г. Москвы   от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП  «О региональной социальной доплате к пенсии» также  следует:

1. Установить, что пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания......назначается и выплачивается региональная социальная доплата к пенсии на условиях и в порядке, предусмотренных настоящим постановлением.

Из чего следует, что временная регистрация по  месту пребывания не лишает Вас права на получение региональной социальной доплаты к пенсии, если Вы являетесь получателем пенсии именно в г. Москве.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».