Теперь Ответчик хочет отменить решение суда, апеллируя, что суд нарушил правила не вынеся определения

Судья арбитража не вынес отдельного определения об отказе в принятии встречного иска. А отразил это сразу в решении. Теперь Ответчик хочет отменить решение суда, апеллируя, что суд нарушил правила не вынеся определения. Встречное исковое вернул сразу в заседании.

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вы не задали вопроса. Можно только предположить, что Вы хотели бы узнать, какова вероятность отмены решения суда по указанному основанию.

Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

Поскольку отказ в принятии встречного иска не исключает возможности подачи отдельного иска, полагаю, вряд ли суд апелляционной инстанции посчитает допущенное нарушение существенным. Скорее всего, определение было «протокольное», помощник мог просто не внести его в бумажный протокол, но можно же прослушать аудиопротокол.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо, большое.