Может ли дедушка выделить доли двум внукам при покупке дома в ипотеку?

, Олеся, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

Данная сделка может быть совершена, только  с согласия залогодержателя (т.е. банка), если банк разрешит произвести сделку со сменой собственника в квартире, тогда она будет допустима, в противном случае, вы эту сделку совершить не сможете.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.