Здравствуйте, возможно ли подать в суд, если продавец сначала ставит товар по очень большой скидке, а потом отменяет заказ?

Здравствуйте, возможно ли подать в суд, если продавец сначала ставит товар по очень большой скидке, а потом отменяет заказ? после отмены нашего заказа поднимает цену. И так по кругу несколько раз. Опускает - отменяет - поднимает.

, Виктория, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Формально договор считается заключённым в момент оплаты Вами товара, выражения согласия приобрести его по указанной в предложении цене. Если вы сделали заказ в установленном продавцом порядке, он обязан передать его Вам по указанной в предложении цене, есть соответствующая судебная практика, но далеко не каждый готов затевать длительные судебные разбирательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!