Можно ли что то сделать что бы приставы убрали эти пометки?

Добрый день. Есть закрытые ИП с пометкой 46 ч1п3 но они закрыты.

Из-за этого не могут одобрить ипотеку.

Можно ли что то сделать что бы приставы убрали эти пометки? Ведь это означает что я не платёжеспособный человек хотя они снимали деньги и с зарплаты и с других моих счетов ????

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению эти данные на сайте будут от отображаться еще 3 года  после закрытия ИП. Так сказано в Законе Об исполнительном производстве. т.к. долг фактически не погашен.

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.