Какова дальнейшая судьба меня как военнослужащего?

Добрый день я подписал контракт с мин обороны в зоне сво отправили на полегон через неделю попал в госпиталь диагностировали сахарный диабет прохожу лечение .какова дальнейшая судьба меня как военнослужащего?

, Ярослав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ярослав!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части или начальник госпиталя должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а вопрос с направлением на ВВК не решается, надо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!