К кому мне следует обратиться по поводу заключения договора аренды?

В здании муниципальной поликлиники имеется пустующее помещение. Я, Индивидуальный предприниматель хочу арендовать это помещение и открыть в нем ремонтную мастерскую. К кому мне следует обратиться по поводу заключения договора аренды?

, Артем Давтян, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если здание муниципальное, обращайтесь в органы местного самоуправления, в администрацию.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

В соответствии со ст. 608 ГК РФ, арендодателем может выступать либо собственник (в Вашем случае -Департамент городского имущества г. Москвы), либо уполномоченное им лицо (если, например, помещение уже сдано в аренду, и арендатор может сдать его в субаренду).

Обязательно уточняйте при обращении планируемый вид деятельности: могут быть препятствия по части санитарных норм.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.