Здравствуйте меня зовут Дмитрий я участник специальной военной операции и дело в том что мне позвонил отец и

Здравствуйте меня зовут Дмитрий я участник специальной военной операции и дело в том что мне позвонил отец и сказал что у него рак помоему 2-3 степени и хочет что бы я досрочно вернулся домой или даже закрепился в ближайшей части, отец проживает по адресу Челябинская область Уйский район село Соколовское ул. Партизанская д.103А

, Дмитрий, г. Донецк
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А у вас контракт или что?

По контракту можно уволиться на основании пункта 3в ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

по семейным обстоятельствам:

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Напишите рапорт вашему командиру о необходимости досрочного увольнения. Изложите причины. Приложите доказательства по возможности.