Мы подали иск к нам в суд, было 3 заседания, но ничем они помочь мне не смогли, они не могут найти его в Питере, и дают его справку о доходах, когда он ещё учился в техникуме при Украине ещё

Здравствуйте. У меня такая проблема, не могу добиться алиментов от бывшего мужа. Он живёт в Питере, а мы в ДНР, прописка у него наша, он купил там квартиру. Мы подали иск к нам в суд, было 3 заседания, но ничем они помочь мне не смогли, они не могут найти его в Питере, и дают его справку о доходах, когда он ещё учился в техникуме при Украине ещё. Я отозвала иск, и мне сказали, что я больше не смогу с этим иском обратиться к ним в суд. Что мне делать?

, Юлия, г. Донецк
Константин Комаров
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте.
Перед обращением в суд нужно самим собирать нужный пакет документов (доказательства по делу). Бывают разные ситуации и такие доказательства можно истребовать с помощью суда, для чего нужно заявить обоснованное ходатайство, в котором нужно обосновать и доказать, почему вы самостоятельно не в силах предоставить эти доказательства суду. С вашим делом нужно разбираться, не до конца понятно чем процессуально закончилось дело и в связи с чем вы больше не можете обратиться в суд, похоже на то, что Вас намеренно и неверно проинформировали.