Так же был взят кредит на моё имя во время брака, можно ли его поделить при разводе?

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, есть ребёнок 11 месяцев. Так же был взят кредит на моё имя во время брака, можно ли его поделить при разводе? И как, если да

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если кредит пошёл на семейные нужды, то да, кредит возможно поделить, сделав обязательство общим. Делится он в судебном порядке. С участием кредитора конечно. Ст.45 СК РФ

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.