Смешанный стаж 12, 6 лет при каких условиях можно уволится в 2024 г

Смешанный стаж 12,6 лет при каких условиях можно уволится в 2024 г. по смешанному с тажу.

, кирилл, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для пенсии по смешанному стажу нужно иметь общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых служба не менее 12 лет 6 мес + возраст от 45 лет + есть основания доя увольнения по ошм, здоровью или предельному возрасту (ст.13 закона о военных пенсиях).