Хозяин магазина говорит, что мне вернут деньги за вычетом подоходного налога, правда это?

Я вернула в магазин диван на следующей день ,он подошёл по габаритам. Хозяин магазина говорит ,что мне вернут деньги за вычетом подоходного налога, правда это?

, Валентина, г. Коркино
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер

Нет, не правда, В соответствии со ст. 25 закона «О защите прав потребителей» возврат товара надлежащего качества возможен в течение 14 дней с момента его покупки.

налогообложение физических лиц в данном случае никакого отношения не имеет.