И он у меня уже где-то полгода, просроченный, хотя на госуслугах задолженность только вчера появилась

Здравствуйте. Зашла на госуслуги и увидела задолженность в размере 13 тысяч... Пишут, что налог на доход. Я работаю в колледже, никогда такого не было. Зарплата небольшая, никакие налоги никогда не приходили, тем более такие огромные. Имущества нет, ИП тоже нет.

Зашла на сайт налоговой, там эта же сумма. Написано "налог по доходу"... И он у меня уже где-то полгода, просроченный, хотя на госуслугах задолженность только вчера появилась.

Отправила вопрос в налоговую, но там время ответа до 30 дней. А я не могу спокойно жить, видя эту сумму и, главное, не понимая, за что она. Что подскажете делать?

, Дарья, г. Курск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дарья, г. Курск.

Зашла на госуслуги и увидела задолженность в размере 13 тысяч… Пишут, что налог на доход. Я работаю в колледже, никогда такого не было. Зарплата небольшая, никакие налоги никогда не приходили, тем более такие огромные. Имущества нет, ИП тоже нет.

Зашла на сайт налоговой, там эта же сумма. Написано «налог по доходу»… И он у меня уже где-то полгода, просроченный, хотя на госуслугах задолженность только вчера появилась.

Отправила вопрос в налоговую, но там время ответа до 30 дней.

В соответствии со статьей 12 Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ ответ должны дать в течение 30 дней с момента обращения.

Если указанное нарушение не имеет место, то Вам не стоит беспокоится. Надо дождаться ответа. Ошибки в работе налоговой не исключены.