Как продлить регистрацию иностранному гражданину если он отбывает условный срок за преступление совершенное в РФ?

Здравствуйте. Как продлить регистрацию иностранному гражданину если он отбывает условный срок за преступление совершенное в РФ?

, Ольга, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга, г. Москва.

продлить регистрацию иностранному гражданину если он отбывает условный срок за преступление совершенное в РФ?

Его никто никак не сможет депортировать, потому как Согласно подпункту 2 статьи 28 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они осуждены за совершение преступления на территории Российской Федерации, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Поэтому от выезда он НЕ уклоняется и состава нарушения в его действиях нет. Он исполняет решение суда в соответствии с законом не имеет права покинуть Россию — в настоящее время его выезд ограничен приговором суда до отбытия наказания. Рекомендую обратиться к начальнику ОФМС по месту пребывания с уведомлением о приговоре суда и ссылкой на вышеуказанную статью закона и заявлением о продлении срока пребывания. При наличии проблем с ФМС, вам всегда «поможет» судья, которая вынесла приговор