В 2008 году поменяла фамилию Крысова на Андрианова (получила новое св-во о рождении Андрианова), но непоменяла паспорт

Очень трудная ситуация у меня. В 2008 году поменяла фамилию Крысова на Андрианова (получила новое св-во о рождении Андрианова) , но непоменяла паспорт. В 2011 г вышла замуж как Крысова. Вопрос:Скоро вступать в наследство-умер папа. Являюсь ли я наследником, т. к меняла фамилию.

, Ирина, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас будут сложности, надо все документы приводить в порядок.

Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация. Как фамилия вашего отца, из рассказа не совсем понятно? Юридически было установление отцовства. Состояли ли в браке  родители на день вашего рождения? Указан ли в свидетельстве о рождении в графе отец? После смены фамилии, для вступления в наследство, необхожимо подтверждение родства. Это можно сделать, заказав соответствующие документы в архиве. Заявление на вступление в наследство подается в течение 6 месяцев. Для всех вышеперечисленных действий необходимо получить (сменить) паспорт.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Конечно, являетесь. Вы ведь остаетесь родной дочерью отца, несмотря на смену фамилии. Просто документы надо будет переделать.