Нужно заключать договор брачный?

Здравствуйте, отец подарил квартиру до брака.Сейчас я в браке!

Если я захочу продать квартиру и купить дом? Это будет автоматом совместно нажитое имущество? Нужно заключать договор брачный?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если эту квартиру Вами подарили и случилось это до брака, она не станет совместно нажитым имуществом супругов и не подлежит разделу в случае развода, это — только Ваша собственность и Вы одна вправе распоряжаться ею. Заключать брачный договор нет необходимости, Вы можете продать квартиру самостоятельно, без участия мужа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!