Могут меня уволить с работы если я работаю машинистом электровоза

Меня лишают прав за вождение в нетрезвом виде. Могут меня уволить с работы если я работаю машинистом электровоза

, Владимир, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Владимир, здравствуйте! Статья 1 Закона от 9 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» относит к категории транспортных средств в том числе железнодорожный подвижной состав. А в статье 2 Закона о железнодорожном транспорте закреплено, что железнодорожный подвижной состав — это локомотивы, грузовые вагоны, пассажирские вагоны локомотивной тяги и мотор-вагонный подвижной состав, а также иной предназначенный для обеспечения осуществления перевозок и функционирования инфраструктуры железнодорожный подвижной состав.Профессия «машинист тепловоза» также включена в Перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств.

Владимир
Клиент, г. Москва
Это значит что да?