Сейчас мне пишет какой-то человек и просит вернуть деньги, говорит что я работаю в данной компании

Если снимала видео отзыв для компании, а они оказались мошенникам. Сейчас мне пишет какой-то человек и просит вернуть деньги, говорит что я работаю в данной компании. Нашел меня наверное по поиску фото, знает мое ФИО, ну и адрес наверное. Грозиться вызвать полицию ко мне домой. Что мне громзт? И как себя вести в данной ситуации

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Если вызовут в полицию  — нанимать платного адвоката.

Если будет вымогать деньги, самой написать заявление в полицию  о вымогательстве — ст.163 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.