Убил чужую кошку в своем дворе

Убил чужую кошку в своем дворе . Что мне за это будет

, Никита, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы определенно зря это сделали. Это уголовно наказуемо  и негуманно.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

Если собственник подаст заявление и будут доказательства вашей вины, уголовная ответственность не исключена.