Помогите пожалуйста мне как можно разблокировать карты без документы?

Здравствуй!Моя сбербанк карта заблокирован, на подозрительный переводе, я была в банке что-бы разблокировала карту ,они мне говорили что надо доставать документов от люди которые мне денги перевели.там очень много я не могу собирать все документы.помогите пожалуйста мне как можно разблокировать карты без документы?!

, Арзыгуль, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Арзыгуль! В соответствии с Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ, банк имеет право при подозрительных операциях временно заблокировать карту или счет клиента.
       Вам нужно написать грамотное объяснение банку о переводах денежных средств и отправить его банку, тогда банк разблокирует карту. Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер.

Блокировка происходит при подозрительных переводах, когда как раз скрыто фио получателя, либо зарубеж делаются переводы.

Вам необходимо дать объяснение банку и если имеются предоставить документы о переводе денежных средств, то есть тем самым подтвердить, что никаких подозрительных операций Вам не было.