Добрый день.я преподователь Тугушев Динислям Умярович начал работать а энгельсском политехникуме в городе

Добрый день.я преподователь Тугушев Динислям Умярович начал работать а энгельсском политехникуме в городе энгельс с сентября 2023 года.до этого был опыт работы в Красное и Белое 3 месяца стажа.Являюсь ли я по закону молодым специалистом и если да, хочу узнать какие выплаты мне положены в связи с этим и на каком основании.На данный момент в рассчетке нет графы доплаты как молодому специалисту.Помогите пожалуйста

, Динислям, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда вы закончили обучение в вузе?

Динислям
Клиент, г. Москва
Добрый день. В 2021 закончил обучение в этом же техникуме
В 2021 закончил обучение в этом же техникуме

То есть у вас среднее профессиональное образование? Не высшее?

Если так, выплата не предусмотрена.

К молодым специалистам в сфере образования относятся только лица, окончившие образовательное учреждение высшего профессионального образования (образовательную организацию высшего образования), работающий в учреждении бюджетной сферы на территории области — см.Закон Саратовской области от 03.08.2011 N 96-ЗСО «О социальной поддержке молодых специалистов учреждений бюджетной сферы в Саратовской области»
ссылка на закон — https://docs.cntd.ru/document/933017304

Выплаты лицам со средним профессиональным образованием у вас в области установлены только для работающих на промышленных предприятиях или в АПК.